Équipe

Accueil » Municipalité » Équipe

Équipe

Membres de l’équipe municipale

Il est possible de communiquer avec les membres de l’équipe municipale en composant le 450 831-2688 et le numéro de poste de la personne que vous désirez joindre.

Directrice générale et secrétaire-trésorière
France Landry
france.landry@sainte-julienne.com
Poste : 7115

Directrice générale adjointe et secrétaire-trésorière adjointe
Nathalie Girard
nathalie.girard@sainte-julienne.com
Poste : 7111

Secrétaire administrative
Bélinda Maurice
belinda.maurice@sainte-julienne.com
Poste : 7115

Secrétaire
Nathalie Jetté
nathalie.jette@sainte-julienne.com
Poste : 7193

Chef de division finances
Katty Dupras
katty.dupras@sainte-julienne.com
Poste : 7112

Technicienne comptable
Lyne Potvin
lyne.potvin@sainte-julienne.com
Poste : 7131

Préposée à la taxation et à la perception
Carol Foley
carol.foley@sainte-julienne.com
Poste : 7120

Préposée à la paie et aux comptes payables
Ninon Boissonneault
ninon.boissonneault@sainte-julienne.com
Poste : 7130

Directrice du Service aux citoyens
Danielle Desrochers
danielle.desrochers@sainte-julienne.com
Poste : 7116

Préposée à l’accueil et à la perception
Johanne Savoie
johanne.savoie@sainte-julienne.com
Poste : 7100

Chef des communications
Amélie Huneault
amelie.huneault@sainte-julienne.com
Poste : 7163

Directrice des services culturels et récréatifs
Nathalie Lépine
nathalie.lepine@sainte-julienne.com
Poste : 7170

Responsable de la gestion de la bibliothèque Gisèle-Paré
Jean-François Caron
jean-françois.caron@sainte-julienne.com
Poste : 7181

Technicien en loisirs
Steve Lespérance
steve.lesperance@sainte-julienne.com
Poste : 7171 Pour le rejoindre à l’école Havre-Jeunesse de 17h30 à 22h:
(450) 758-3744 #24440

Préposée de la bibliothèque Gisèle-Paré
Caroline Davignon
caroline.davignon@sainte-julienne.com
Poste : 7182

Préposé de la bibliothèque Gisèle-Paré
Mathieu Daviau
Poste : 7183

Commis de bureau de la bibliothèque Gisèle-Paré
Micheline Vigneault
450 831-3811

Directeur du développement du territoire et des infrastructures
Michel Moreau
michel.moreau@sainte-julienne.com
Poste : 7140

Chef de division, urbanisme
Annie De Lisio
annie.delisio@sainte-julienne.com
Poste : 7160

Inspecteur en bâtiment
Yvan Crépeau
yvan.crepeau@sainte-julienne.com
Poste : 7161

Inspecteur en bâtiment
Dany Potvin
dany.potvin@sainte-julienne.com
Poste : 7162

Adjointe des Services d’urbanisme, du développement du territoire et des infrastructures
Manon Belley
manon.belley@sainte-julienne.com
Poste : 7164

Directeur des travaux publics
Mauricio Ulloa
mauricio.ulloa@sainte-julienne.com
Poste : 7142

Contremaître
Dominic Malo
dominic.malo@sainte-julienne.com
Poste : 7142

Secrétaire
Valérie Ouimet
valerie.ouimet@sainte-julienne.com
Poste : 7142

Directeur de l’horticulture, environnement et parc
Véronique Rivest
veronique.rivest@sainte-julienne.com
Poste: 7143

Directeur du service incendie
Éric Ducasse
eric.ducasse@sainte-julienne.com
Poste : 7150