Équipe

Accueil » Municipalité » Équipe

Équipe

Membres de l’équipe municipale

Il est possible de communiquer avec les membres de l’équipe municipale en composant le 450 831-2688 et le numéro de poste de la personne que vous désirez joindre.

Directrice générale et secrétaire-trésorière
France Landry
france.landry@sainte-julienne.com
Poste : 7115

Directrice générale adjointe et secrétaire-trésorière adjointe
Nathalie Girard
nathalie.girard@sainte-julienne.com
Poste : 7111

Adjointe à la direction générale
Bélinda Maurice
belinda.maurice@sainte-julienne.com
Poste : 7115

Chef de division finances
Katty Dupras
katty.dupras@sainte-julienne.com
Poste : 7112

Préposée à la taxation et à l’évaluation
Lyne Potvin
lyne.potvin@sainte-julienne.com
Poste : 7131

Technicienne comptable / paie
Ninon Boissonneault
ninon.boissonneault@sainte-julienne.com
Poste : 7130

Technicienne comptable / comptes payables
Julie Boucher
julie.boucher@sainte-julienne.com
Poste : 7132

Directrice du Service aux citoyens
Danielle Desrochers
danielle.desrochers@sainte-julienne.com
Poste : 7116

Préposée à l’accueil et à la perception
Johanne Savoie
johanne.savoie@sainte-julienne.com
Poste : 7100

Chef des communications
Amélie Huneault
amelie.huneault@sainte-julienne.com
Poste : 7163

Directrice des services culturels et récréatifs
Nathalie Lépine
nathalie.lepine@sainte-julienne.com
Poste : 7170

Responsable de la gestion de la bibliothèque Gisèle-Paré
Jean-François Caron
jean-françois.caron@sainte-julienne.com
Poste : 7181

Technicien en loisirs
Steve Lespérance
steve.lesperance@sainte-julienne.com
Poste : 7171 

Préposée / Animation de la bibliothèque Gisèle-Paré
Caroline Davignon
caroline.davignon@sainte-julienne.com
Poste : 7182

Préposée au comptoir de prêt de la bibliothèque Gisèle-Paré
Laurie Renaud
laurie.renaud@sainte-julienne.com
Poste : 7183

Préposée au comptoir de prêt de la bibliothèque Gisèle-Paré
Micheline Vigneault
bibliotheque@sainte-julienne.com
450 831-3811

Directeur du développement du territoire et des infrastructures
Michel Moreau
michel.moreau@sainte-julienne.com
Poste : 7140

Chef de division urbanisme
Jérome Morin
jerome.morin@sainte-julienne.com
Poste : 7160

Urbaniste
Sonia Rivest
sonia.rivest@sainte-julienne.com
Poste : 7165

Inspecteur en bâtiment
Yvan Crépeau
yvan.crepeau@sainte-julienne.com
Poste : 7161

Inspecteur en bâtiment
Dany Potvin
dany.potvin@sainte-julienne.com
Poste : 7162

Contremaître aux travaux publics
Michel Beauséjour
travauxpublics@sainte-julienne.com
Poste : 7145

Contremaître aux travaux publics
David Wisdom
travauxpublics@sainte-julienne.com
Poste : 7141

Secrétaire de l’urbanisme, du développement du territoire et des infrastructures
Nathalie Jetté
urbanisme@sainte-julienne.com
Poste : 7164

Coordonnateur à la mécanique
Pierre Boisvert
pierre.boisvert@sainte-julienne.com
Poste : 7144

Mécanicien
Sylvain Dufort
sylvain.dufort@sainte-julienne.com
Poste : 7144

Secrétaire aux travaux publics
Manon Belley
travauxpublics@sainte-julienne.com
Poste : 7142

Directrice de l’horticulture, environnement et parc
Véronique Rivest
veronique.rivest@sainte-julienne.com
Poste: 7143

Directeur du service de sécurité incendie
Éric Ducasse
eric.ducasse@sainte-julienne.com
Poste : 7150

Directeur adjoint du service de sécurité incendie
Benoit Grégoire
benoit.gregoire@sainte-julienne.com
Poste : 7151

Capitaine aux opérations du service de sécurité incendie
Maxime Varin
maxime.varin@sainte-julienne.com
Poste : 7151

Coordonnatrice des services administratifs à la sécurité incendie
Carol Foley
carol.foley@sainte-julienne.com
Poste : 7120